30 ноября 2022

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Председатель КП РА

Image

Председатель Контрольной палаты Республики Абхазия

АРШБА РОБЕРТ ИВАНОВИЧ

Биография

Родился 22 марта 1974 года.

В 1991 г. окончил среднюю школу № 2  в г. Ткуарчал.

С 1991 по 1997 г. учился на экономическом факультете Абхазского государственного университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

С 1992 по 1993 г. - участник Отечественной войны народа Абхазии.

С 1 сентября 1995 г. по 28 февраля 1996 г.  - ведущий налоговый инспектор налогообложения физических лиц Налоговой инспекции по Гулрыпшскому району.

С 28 февраля 1996 г.  по 16 октября 1997 г.  - специалист контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Абхазия.

С 16 сентября 1997 г.   по 1 января 2003 г.  - главный специалист контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Абхазия.

С 1 января 2003 г. по 1 апреля 2003 г. - заместитель начальника контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Абхазия.

С 1 апреля 2003 г. по 13 мая 2003 г. - главный контролер-ревизор отдела финансового контроля бюджетных организаций и учреждений Министерства финансов Республики Абхазия.

С 14 мая 2003 г. по 14 февраля 2005 г. - главный специалист Главного контрольного управления Администрации Президента Республики Абхазия.

С 22 марта 2005 г. по 5 января 2009 г. - заместитель начальника Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Республики Абхазия.

С 5 января 2009 г. по 11 ноября 2011 г. - заместитель начальника Главного контрольного управления Администрации Президента Республики Абхазия.

С 11 ноября 2011 г. по 24 апреля 2013 г. - заместитель Министра труда и социального развития Республики Абхазия.

29 апреля 2013 г. назначен Председателем Контрольной палаты РА.

Женат, имеет сына.

Image
Image